大会記録

大変遅くなりましたが、「第3回coedo 川越 ランニングフェスタ in 川越水上公園」の大会記録集、周回記録集を掲載しました。
こちらからご確認ください。

記録集をご希望されていた方には後日配送しますので、しばらくお待ちください。

大会結果速報とアンケート

各カテゴリの入賞者です。その他の結果速報についてはこちらをご確認ください。 24時間走 , Night Run12時間走, 6時間走, Fun Run2時間走

また、参加いただいた皆さまにはアンケートにもご協力いただければ幸いです。

24時間【男子】

1位 岩立 幸一(連覇)/202.4km/184周
2位 早坂 祐二/180.4km/164周
3位 宮島 悟史/176.0km/160周

24時間【女子】

1位 谷口 早苗/139.7km/127周
2位 岩田 幸子/130.9km/119周
3位 坂巻 順子/97.9km/89周

24時間【チーム】

1位 KACドリーム/305.8km/278周
2位 ノルマ240km/269.5km/245周
3位 Team FR/245.3km/223周

12時間【男子】

1位 小谷 修平/127.6km/116周
2位 奥林 宜彦/123.2km/112周
3位 木曽 哲男/119.9km/109周

12時間【女子】

1位 飯塚 直美(3連覇)/102.3km/93周
2位 山本 亜矢子/80.3km/73周
3位 小高 睦美/68.2km/62周

12時間【チーム】

1位 杏林とシャンメリーと仲間たち/138.6km/126周
2位 機関車トーリマス/129.8km/118周
3位 Backy’s/123.2km/112周

6時間【男子】

1位 小野塚 稔/74.8km/68周
2位 爲石 太一朗/71.5km/65周
3位 最上 格/70.4km/64周

6時間【女子】

1位 八鳥 真知/51.7km/47周
2位 長谷部 恵/51.7km/47周
3位 穴吹 和代/44.0km/40周

6時間【チーム】

1位 群馬大学B/104.5km/95周
2位 NODAスピードスターズ/100.1km/91周
3位 群馬大学A/97.9km/89周

2時間【男子】

1位 大竹 康平/29.7km/27周
2位 松永 理史/22.0km/20周
3位 近藤 正拓/18.7km/17周

2時間【女子】

1位 斉藤 怜奈/18.7km/17周
2位 篠崎 綾子/13.2km/12周
3位 塚越 優佳/8.8km/8周

2時間【親子】

1位 スナックスクイーズ(連覇)/24.2km/22周
2位 すみっこ大好き/23.1km/21周
3位 負け犬組/22.0km/20周

coedo川越ランニングフェスタになりました

本大会は、2018年から大会名を改めました。

新大会名「coedo川越ランニングフェスタ in 川越水上公園」

旧大会名「coedo kawagoe 24時間走&Night Run 12時間走 / 6時間走&Fun Run 2時間走」


2018年は、9月29日(土)〜9月30日(日)に開催します。大会概要はこちらです。
種目はこれまでと同じく24時間走から親子ファンラン2時間走まで幅広く用意していますので、是非ご参加ください。

参加者アンケートへご意見お寄せください!

coedo kawagoe 24時間走〜2時間走が無事終了しました。 1.2kmのコース設定が1.085kmと短くなりランナーにご迷惑をおかして申し訳ございませんでした。 それ以外は楽しく走っていただけたと思います。お疲れ様でした。 お手伝い頂いたスタッフの皆様ありがとうございました。 アンケートはこちら https://goo.gl/forms/qrOiQNMeztYOx3tA2

【速報】各カテゴリの上位結果

24時間【男子】

1位 岩立 幸一/221.34km/204周 2位 阿部 賢/220.25km/203周 3位 樋上 幸宏/203.98/188周

24時間【女子】

1位 松崎 ゆき子/170.34km/157周 2位 石塚 知美/129.11km/119周 3位 葛原 淳子/109.58km/101周

24時間【チーム】

1位 WAKAME酒/257.14km/237周 2位 チーム1961+/210.49km/194周

12時間【男子】

1位 林部 規男/120.43km/111周 2位 浅田 理一/101.99km/94周 3位 加藤 恭正/94.39km/87周

12時間【女子】

1位 飯塚 直美/101.99km/94周 2位 佐戸 和美/84.63km/78周 3位 小高 睦美/81.37km/75周

12時間【チーム】

1位 Bucky’s/130.2km/120周

6時間【男子】

1位 最上 格/66.18km/61周 2位 大川 紀夫/66.18km/61周 3位 久保 直樹/59.67km/55周

6時間【女子】

1位 小澤 佑佳/62.93km/58周 2位 廣瀬 茜/48.82km/45周 3位 内藤 愛/48.82km/45周

6時間【チーム】

1位 某B大/90.05km/83周 2位 某A医大A/87.88km/81周 3位 某衛医大C/87.88km/81周

2時間【男子】

1位 原田 将徳/30.38km/28周 2位 山口 直哉/23.87km/22周 3位 松永 理史/21.7km/20周

2時間【親子】

1位 スナックスクイーズ/22.78km/21周 2位 ドラゴンチェリースウィート/20.61km/19周 3位 YAMAOKA 19.53km/18周

大会結果とお詫び

大会結果についてのお詫び

1周の周回距離に間違いがありました。正しくは、1周1.2km→1.085kmでした。 お渡ししている6時間、2時間走の記録証、表彰状に記載している記録には間違いがあります。 (24時間、12時間走の記録証、表彰状には訂正した記録を記載しています。) 下記ページに記載されている記録が正しい記録となりますので、参照いただきますようお願い致します。 参加者の皆様にはご迷惑をおかけし、大変申し訳ございませんでした。

24時間走

http://www.combinatics.com/corunners/timeline?raceId=2132

6時間走

http://www.combinatics.com/corunners/timeline?raceId=2134

2時間走

http://www.combinatics.com/corunners/timeline?raceId=2133

12時間走

http://www.combinatics.com/corunners/timeline?raceId=2135